В Сети появились первые фотографии нового "Дефендера"

В Сети появились первые фотографии нового "Дефендера"

Представители бренда официально подтвердили, что началась стадия дорожных испытаний "Дефендера". Сейчас в Land Rover построили только 4 пилотных машины, но обещано, что их число будет "расти экспоненциально". Запланировано множество экстремальных тестов, включая испытания за Полярным кругом и в Долине смерти в США. По мнению создателей внедорожника, он должен снова установить собственные правила игры в своем сегменте, а его покупатели получат от новинки все то, что ожидают – и даже больше. Как заявляют в компании, к процессу разработки внедорожника относятся с повышенным вниманием не только потому, что речь идет о возрождении иконы, но и в связи с тем, что Defender должен превратиться в целое модельное семейство. Известно, что в него войдет как минимум пять модификаций с разными типами кузовов и колесной базы, а также разным позиционированием – от "рабочих лошадок" до роскошных версий.

Внедорожные способности при этом Defender должен сохранить. Однако, в его основу производитель положит новую несущую алюминиевую платформу от текущих моделей, лишив внедорожник традиционной рамы. Повышенный уровень способностей вне асфальта собирается обеспечивать при помощи ассистирующих электронных систем. А хорошо видная на фото независимая подвеска всех колес подтверждает предположение, что новый "Дефендер" попрощается с неразрезными мостами. Что касается моторной гаммы, то в нее будут включены как разноплановые гибридные силовые установки, так и современные четырех- и шестицилиндровые моторы из семейства Ingenium, работать которым предстоит с системой полного привода и автоматической КПП.  

Конкретного ответа на вопрос, когда именно новый Defender выйдет на рынок, пока нет: представители марки ограничиваются осторожными прогнозами о 2020 годе.