Немецкие тюнеры подняли мощность Lamborghini Urus до 812 л.с.

Немецкие тюнеры подняли мощность Lamborghini Urus до 812 л.с.

Немецкая компания Manhart Performance представила программу тюнинга внедорожника Lamborghini Urus. Компания подготовила более агрессивный обвес кузова и сделала двигатель на 162 лошадиные силы мощнее.

С завода Lamborghini Urus оснащается 4,0-литровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбонагнетателями, выдающим 650 лошадиных сил (850 Нм) и работающим в паре с восьмидиапазонным «автоматом» ZF. Тюнеры подготовили для агрегата новую программу управления, модернизированные турбины, спортивную выпускную систему, а также усилили коробку передач. После доработок мотор выдает уже 812 лошадиных сил и 980 Нм крутящего момента. Базовый «Урус» разгоняется с нуля до «сотни» за 3,6 секунды, а до 200 километров в час – за 12,8 секунды. Максимальная скорость – 305 километров в час. Динамические характеристики тюнинговой версии не уточняются.

На сайте Mobile компания Manhart продает автомобиль за 398,9 тысячи евро (стандартный внедорожник стоит в Германии от 204 тысяч евро). Однако в объявлении указан пробег в 2150 километров – вероятно, тюнер продает машину, которая использовалась в ходе подготовки и тестов пакета доработок.

Подпишись на канал 4×4 CLUB в Яндекс.Дзен