Skoda Kamiq попала в объективы фотошпионов

Skoda Kamiq попала в объективы фотошпионов

Новейший кроссовер Skoda Kamiq попался на глаза фотошпионам практически без камуфляжа: испытатели прикрыли лишь некоторые детали экстерьера новинки. В частности, от постороннего взгляда спрятаны радиаторная решетка и головная оптика. Так что, вероятно, именно фары станут одной из самых экстравагантных черточек внешности Skoda Kamiq, так как они впервые для марки должны стать "двухэтажными" с нитями ходовых огней, расположенными над основными блоками.

Опубликованные порталом Carscoops фотографии подтверждают, что внешность серийного Kamiq будет выполнена с оглядкой на концепт Vision X и в той же стилистике, что и недавний хэтчбек Scala. К слову, именно у Scala для кроссовера позаимствовали и архитектуру интерьера, а это позволяет с уверенностью предположить, что и платформа у обеих моделей будет общая. Впрочем, "тележку" Kamiq разделит еще с несколькими моделями концерна Volkswagen, включая, к примеру, небольшой кроссовер VW T-Cross.

Соответственно, общей у моделей будет и моторная гамма. Как ожидается, в нее войдут трехцилиндровый турбомотор объемом 1,0 л и полуторалитровый агрегат мощностью от 90 до 150 л.с., а также дизельный мотор объемом 1,6 л. О системе полного привода речи пока не идет. Официальный дебют Skoda Kamiq на публике запланирован на международной автомобильной выставке в Женеве, которая откроется уже 7 марта.

Подпишись на канал 4×4 CLUB в Яндекс.Дзен