У Honda Pilot теперь тоже есть Black Edition

У Honda Pilot теперь тоже есть Black Edition
Последний раз Honda обновляла свой флагманский трёхрядный кроссовер в 2019 году, а в 2020-м решила добавить его новую комплектацию — Black Edition. Назвать эту идею оригинальной трудно. В нашем журнале много лет существует рубрика «Спецверсия» и в ней мы, кажется, уже писали о «блек-эдишенах» всех существующих автопроизводителей. 

Похож на них и Black Edition от Honda, включающий в себя ряд функций, доступных только в максимальных комплектациях : двухзонный климат-контроль, 20-дюймовые чёрные колёсные диски, рейлинги на крыше, чёрную решётку радиатора и всяческие акценты того же цвета. Само собой, предусмотрено открытие багажника без помощи рук и зарядка телефона без использования проводов. У спецверсии девятиступенчатая автоматическая коробка вместо шестиступенчатой, кожаные сиденья, солнцезащитные козырьки второго ряда и многочисленные регулировки водительского кресла, но двигатель по-прежнему один — 3.5-литровый V6 мощностью 280 л.с.  

Надо сказать, что в Северной Америке Pilot продолжает оставаться одним из лидеров сегмента трёхрядных среднеразмерных кроссоверов. Однако, с появлением KIA Telluride и Hyundai Palisade, не говоря уже о звёздном Toyota Highlander, Honda может потерять былые позиции. Поможет ли их сохранению чёрная отделка, сказать трудно.

Carbuzz