Новый Chrysler Pacifica наконец-то получит полный привод

Новый Chrysler Pacifica наконец-то получит полный привод
Со следующего года полный привод будет доступен на всех версиях Pacifica, кроме гибридных. Впрочем, это не единственное обновление, предлагаемое Chrysler в 2021 году.

Изменится радиаторная решётка, а новые светодиодные фары станут ещё более узкими. Задний светодиодный фонарь, по нынешней моде, протянется по всей корме минивэна, напоминая о премиальных моделях Porsche.

Двигатели останутся прежними: стандартный 287-сильный V6 объёмом 3.6 л и гибрид, дополненный двумя электромоторами и литий-ионным аккумулятором (утверждается, что он может проехать полсотни километров на одной электроэнергии). Ну и конечно трудно представить себе современную машину без автоматического экстренного торможения, мониторинга слепой зоны, парковочного ассистента, адаптивного круиз-контроля, автоматического удержания в полосе движения и предупреждения о столкновении. Кроме того, Pacifica 2021 года станет первым автомобилем FCA, оснащённым информационно-развлекательной системой Uconnect 5 с 10-дюймовым сенсорным экраном и регулярными обновлениями «по воздуху».

Стоимость Chrysler Pacifica в Америке будет начинаться от 35 тыс. долларов, а время его появления в России пока неизвестно.