УАЗ поменял «Русский Прадо» на Aurus

УАЗ поменял «Русский Прадо» на Aurus

УАЗ не отказался от «Русского Прадо», но сроки его выпуска всё же сдвинул. Все силы Sollers на данный момент «брошены» на подготовку к производству машин Aurus в Елабуге, и на новый «Патриот» пока попросту не хватает ресурсов.

Глава Sollers Вадим Швецов лично распорядился запустить производство Aurus в Татарстане «любой ценой», и цена эта в итоге оказалась настолько высокой, что буквально «съела» все возможности для работы над «Русским Прадо». Как следствие, новый «Патриот» мы сможем увидеть не в следующем, а в лучшем случае в 2022 году.

Также ранее в сети появились подлинные изображения будущего внедорожника, согласно которым привычный нам «Патриот» ждёт радикальная смена внешнего вида. Вдобавок, серьёзно изменится салон машины, а в моторной гамме впервые появится турбированный агрегат.

Приблизительная цена нового флагманского внедорожника от УАЗ должна составить от 1,2 до 1,6 млн рублей. Позднее на его платформе будет построено целое семейство машин, в которое, как обещал глава Sollers Вадим Швецов, войдут пикап, монокэб и фургончик.

По теме: "УАЗ БАЙКАЛ». РОССИЙСКИЙ КЕМПЕР, КОТОРЫЙ ЛЮБЯТ НЕМЦЫ