Toyota обновила самую дорогую версию Land Cruiser 200

Toyota обновила самую дорогую версию Land Cruiser 200
Уже прямо сегодня, любой желающий может потратить честно заработанные миллионы, на обновлённую, самую дорогую комплектацию Land Cruiser 200.

Executive Lounge пользуется большой популярностью у покупателей. За первые шесть месяцев 2020 года в России было продано 2652 LC 200, и 1202 из них (почти половина — 45,4%) были приобретены в этой комплектации. С обновлением флагманская версия модели получила новые элементы дизайна экстерьера и интерьера и продвинутый комплекс мер для защиты от угона.

Из изменений во внешности стоит отметить новый бампер, с которым на бездорожье лучше не выезжать, темные отражатели фар и новые 20-дюймовые колёсные диски.

Внутри — новая прострочка на сиденьях, чёрный потолок, аудиосистема JBL by Harmann и множество других радостей жизни.

Как и прежде, автомобиль оснащён дизелем, мощностью 249 л.с., и бензиновым мотором, мощностью 306 л.с. В качестве опции, к бензиновому агрегату, можно приобрести дополнительный топливный бак, тогда, как утверждают японцы, пробег этой громадины может составить до 990 километров.

Самое интересное, что «Крузак» в этой версии не подорожал и стоит от 6 119 000 рублей.

Кроме всех прелестей, о которых мы и так знали, автомобиль получил продвинутый противоугонный идентификатор T-Mark, который представляет собой маркировку множества элементов автомобиля специальными микроточками из пленки с лазерной печатью. До 10 000 микроточек с индивидуальным PIN-кодом, привязанным к VIN-номеру, наносятся на кузов и узлы автомобиля согласно карте размещения, известной только производителю. PIN-код можно прочитать только при 60-кратном увеличении и ввести его на специальном онлайн-сервисе, чтобы получить  достоверную информацию об автомобиле. Это делает кражу для последующей перепродажи бессмысленной (ах, если бы!) и существенно облегчает работу следственных органов по идентификации автомобиля. Также на разные части кузова автомобиля наносятся дополнительные стикеры с VIN-номером.