Слухи о новом V8 для Land Rover Defender нашли подтверждение

Слухи о новом V8 для Land Rover Defender нашли подтверждение
Сейчас новый Land Rover Defender 110 доступен только с двумя двигателями: 2.0-литровым турбированным inline-4 мощностью 296 л.с. и 400 Нм крутящего момента и 3.0-литровым турбированным inline-6 mild-hybrid мощностью 395 л.с. и 550 Нм крутящего момента.

Однако не раз утверждалось, что в скором времени в линейке появится ещё один мотор — V8. Каким он будет и будет ли вообще — оставалось только гадать. И вот недавно пресловутые фотографы-шпионы, большинство из которых работает в маркетинговых службах автопроизводителей, представили снимки тест-драйвов Defender 110 с четырёхтрубной выхлопной системой. Это может значить только одно — Land Rover проводит испытания Defender с новым V8. 

Что это за мотор? Один из вариантов, 5.0-литровый наддувный V8, который стоит на Range Rover Sport SVR и генерирует 575 л.с. и впечатляющие 700 Нм крутящего момента. Однако ранее сообщалось, что до конца года его выведут из эксплуатации. Можно использовать 4.4-литровый V8 с двойным турбонаддувом от BMW (в рамках недавней сделки между автопроизводителями), который устанавливают на X5 M и M8. Его мощность больше 600 л.с., он современен, экологичен и расходует меньше топлива. Это, кстати, был бы отличный выбор!

В любом случае, новый Defender V8 должен стать более мощным, чем ограниченная серия 400-сильных Land Rover Defender V8 Works, построенных в честь 70-летия культового внедорожника. При этом, до сих пор новый V8 Defender был замечен только в четырёхдверном 110-м облике и пока неизвестно увидим ли мы V8 на коротких Defender 90.

carbuzz.com