Jeep скоро исполнится 80. Но праздновать пока рано

Jeep скоро исполнится 80. Но праздновать пока рано
Как бы ни был стар нынешний Jeep Grand Cherokee, он останется в линейке до конца 2021 модельного года, не подвергаясь тотальному редизайну, который планировался первоначально. По последней информации Grand Cherokee следующего поколения появится только в 2022-м, а текущая модель, продающаяся уже 11 лет, претерпит незначительные изменения.

В общем-то, они минимальны и этой информацией вполне можно было пренебречь, но есть кое-что, что привлекло наше внимание. Это специальная серия, выпускаемая к 80-летнему юбилею Jeep. Именно столько времени прошло с того момента, как оригинальные внедорожники Willys MB и Ford GPW начали выпускаться в качестве «лёгких военных машин».

По сообщению инсайдеров из Mopar новый Jeep Grand Cherokee 80th Anniversary Edition будет представлен в особой ограниченной отделке. При этом, чем она будет отличаться от 75-летнего юбилейного издания, они не уточняют. А в тот год, если помните, мы ничего особенного не увидели: глянцево-бронзовые колёсные диски, вставки решётки радиатора, рамки противотуманных фар, буксирные крюки, рейлинги на крыше и шильдики на кузове. Да, ещё в салоне того Grand Cherokee была вышивка со специальными юбилейными логотипами на спинках сидений и оранжевая акцентная прострочка.

Таким образом, информация о 80-летнем юбилейной издании, является самой большой новостью относительно наступающего модельного года. Остальные обновления ещё скромнее. Например, новые 18-дюймовые легкосплавные диски отделанные серебром, начиная с базовой комплектации Laredo, а также пакет Sun and Sound, доступный для комплектаций Limited и Limited X-trims. Он будет продаваться с большим двухкомпонентным панорамным люком и аудиосистемой Alpine с девятью динамиками. Ну, что ещё? Да, в общем, всё...

Ожидается, что недолгое производство обновлённого Jeep Grand Cherokee начнётся в сентябре этого года, а новая модель придёт ему на смену уже в середине следующего.