Новый Jeep Grand Cherokee появится только в 2021 году

Новый Jeep Grand Cherokee появится только в 2021 году
Новое поколение культового внедорожника Grand Cherokee, которое компания Jeep разработает совместно с Alfa Romeo, появится, похоже, не скоро. 

Как мы уже писали, автопроизводитель отложил премьеру нового поколения Grand Cherokee из-за пандемии коронавируса и панических атак, вызванных успехами Ford.

Его дебют должен был состояться на Детройтском автосалоне в июне текущего года, однако все массовые мероприятия были отменены. Несколько позже появилась информация, что внедорожник будет представлен осенью, но этим планам не суждено было сбыться. Теперь же поклонники марки могут успокоиться, ведь по сообщениям Mopar Insiders, новое поколение Jeep Grand Cherokee появится только в 2021 году. Ожидается, что его построят на платформе Alfa Romeo Stelvio, а в качестве силовых агрегатов будут доступны V6, V8 и гибриды.

А чтобы как-то подсластить горечь ожидания, вызванную постоянными переносами премьер, в Jeep решили выпустить спецверсию внедорожника актуального поколения. Новинка получит название 80th Anniversary Edition и будет незначительно отличаться от обычных вариантов Grand Cherokee. Специалисты предполагают, что юбилейное исполнение будет базироваться на топовой модификации с некоторыми отличительными особенностями. Это предположение основано на том, что в юбилейной 75th Anniversary Edition автомобиль получил только бронзовые декоративные элементы и оригинальные передние кресла.

По теме: КОРОЛЬ СКОРОСТИ. ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ JEEP GRAND CHEROKEE