УАЗ начнёт производить полицейские версии внедорожника «Патриот»

УАЗ начнёт производить полицейские версии внедорожника «Патриот»
В скором времени УАЗ «Патриот» появится в новых версиях специального назначения – для полиции, военной полиции и Росгвардии. Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), позволяющие УАЗу начать производство спецверсий, появилось в открытой базе Росстандарта.

Ключевыми отличиями полицейских «Патриотов» станут заглушенные или тонированные задние стёкла, дополнительное освещение в салоне, металлическая перегородка за задним трёхместным сиденьем (со встроенным в неё аварийным выходом) и защищённая от умышленного повреждения электропроводка.

Под капотом все версии УАЗ «Патриот» специального назначения будут оснащаться стандартным 2.7-литровым бензиновым силовым агрегатом «ЗМЗ Про» мощностью 150 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой МКП или 6-диапазонной АКП. Привод — полный, с раздаточной коробкой и возможностью принудительной блокировки муфты задней оси.

В свободную продажу спецверсии не поступят. Напомним, что обычный «Патриот» с МКП продаётся сегодня в 6 комплектациях по цене от 895 тыс. рублей. Аналогичный вариант с АКП обойдётся минимум в 1 129 000 рублей.

По теме: ИСТОРИЯ УАЗА. ПРОДОЛЖЕНИЕ. ПАМЯТНИК САМОМУ СЕБЕ