Пикап Jeep Gladiator Farout будет дизельным

Пикап Jeep Gladiator Farout будет дизельным
Американский автопроизводитель представил концепт на базе пикапа Gladiator.

Новинка называется Gladiator Farout и фактически предвосхищает появление в моторной гамме Jeep нового 3.0-литрового дизельного V6 серии EcoDiesel. Этот силовой агрегат будет доступен для ренглеровских версий Sport, Overland и Rubicon уже с осени нынешнего года.

Jeep Gladiator Farout построен для так называемого «оверлендинга», длительных поездок за город, которые стали особенно популярны из-за пандемии коронавируса. Компания решила предложить внедорожник, изначально максимально подготовленный для таких путешествий. Отличительной чертой модели является огромная, почти пятиметровая палатка на крыше, рассчитанная на четырёх человек.

В салоне пикапа холодильник, плита, а также несколько стульев и стол. Сиденья отделаны кожей и фланелью. Концепт оснащён элементами из каталога Jeep Performance Parts (JPP), среди которых комплект для увеличения дорожного просвета, 17-дюймовые колёсные диски, обутые во внедорожные шины и бампер с лебёдкой от Jeep Wrangler Rubicon.

Jeep Gladiator Farout приводится в движение 3.0-литровым V6 EcoDiesel, мощностью 264 л.с. и вполне достойными 600 Нм крутящего момента. Двигатель оборудован системой старт-стоп и в загородном режиме потребляет около 8 л на сотню. Представители компании сообщили, что пикапы с дизельными двигателями поступят в продажу до конца этого года.

По теме: 5 ТЮНИНГ-АТЕЛЬЕ, ДЕЛАЮЩИХ СУПЕР-ВНЕДОРОЖНИКИ