Переобулся в воздухе. Канье Уэст вернулся из политики к кроссовкам

Переобулся в воздухе. Канье Уэст вернулся из политики к кроссовкам
Если вы испытали моральные страдания, находясь на карантине, утешьте себя тем, что то же самое испытал Канье Уэст. Один из богатейших музыкантов мира заскучал так, что даже пышные формы супруги, Ким Кардашьян, не радовали. В итоге Канье сначала заявил, что будет баллотироваться в президенты США. Даже привлек в поддержку своего друга Илона Маска.

Правда потом Уэст обнародовал свою краткую предвыборную программу, которая выглядела настолько дико, что Мистер Тесла посмешил откреститься от своего протеже и посоветовал рэперу подождать до следующих выборов. Тогда Канье решил не мудрствовать и вернуться к тому, что он умеет хорошо делать. А хорошо делать он умеет две вещи: читать рэп и продавать кроссовки Yeezy.

Yeezy – мечта всех любителей кроссовок. Первый релиз, несмотря на баснословную стоимость, создал очереди во всех столицах мира. Такой ажиотаж вызывал только выход новой модели iPhone. Чтобы понять это безумие, нужно быть неистовым сникерхэдом, как принято называть этих людей. Довольно странный (хотя и интересный) дизайн делает эту обувь малопригодной для ношения в спальных районах Москвы.

И вот Уэст выложил в своем твиттере разработки новых моделей. Плюс концепты старых, но не пошедших в производство. Дизайн по прежнему странный, так что немудрено, что в сети развернулась битва между восхищенными фанатами и теми, кто сравнивал кроссовки с различными овощами. Впрочем, Канье только того и надо. Нет сомнений, что новая коллекция будет распродана за считанные часы. Несмотря на все эпидемии, революции и выборы.

Текст Владислав Ковлейский