Jeep Wagoneer по прозвищу «Адский сарай»

Jeep Wagoneer по прозвищу «Адский сарай»
Уникальный внедорожник 1989 года выпуска будет продан на аукционе Mecum.

Аукционный экземпляр Jeep Wagoneer 1989 года выпуска носит брутальное прозвище Hellwagon («Адский сарай»). Он оснащён одним из самых мощных восьмицилиндровых двигателей современности и будет продан на аукционе, однако его начальная стоимость пока не разглашается.

Сведений о том, каким был штатный мотор нет, однако владелец с гордостью подчеркиваёт, что сейчас внедорожник приводится в движение компрессорным V8 Hellcat объёмом 6.2 литра и мощностью 717 л.с. Отметим, что Jeep Grand Cherokee Trackhawk с аналогичным двигателем способен разогнаться до 100 км/ч менее, чем за 4 секунды.

«Адский сарай» имеет полностью аутентичный экстерьер, оформленный в редком сочетании красного цвета кузова с деревянными деталями, а салон отделан кремовой кожей высочайшего качества. Пробег автомобиля всего 52 тыс. миль (около 83,5 тыс. километров).

Напомним, что ранее появилась информация о возвращении в модельный ряд Jeep семейства Wagoneer, выпуск которого завершился в 1991 году.

Уже в 2021 году Jeep представит новый Wagoneer и его модификацию Grand Wagoneer, который будет отличаться более дорогой отделкой. Вероятнее всего, новинка будет конкурировать с представителями европейского премиума, например, Range Rover.

По теме: НА АУКЦИОН ВЫСТАВИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ TOYOTA LAND CRUISER FJ45 1973 ГОДА