Компрессор-кит для Toyota Land Cruiser

Компрессор-кит для Toyota Land Cruiser
Японская компания Blitz предложила для владельцев Land Cruiser Prado с 2.7-литровым мотором, компрессорную систему, которая повышает мощность двигателя

Многие покупатели внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, чтобы сэкономить на топливе и налогах, выбирают базовый бензиновый мотор мощностью 163 л.с. С таким силовым агрегатом динамические показатели автомобиля нельзя назвать выдающимися, а первую «сотню» внедорожник набирает почти за 14 секунд.

Чтобы несколько исправить ситуацию, японская компания Blitz разработала систему, увеличивающую отдачу мотора 2TR-FE без внесения изменений в конструкцию. Главное, чтобы автомобиль был выпущен не раньше сентября 2017 года.

В комплекте используется компрессор типа Roots, и по словам производителя, эта штука способна повысить мощность двигателя на 35,6 л.с., а крутящий момент — на 54,7 Нм. На выходе из базового мотора выжимают 199 л.с. и 301 Нм соответственно.

 Оборудование поставляется вместе со специальным топливным контроллером, за счёт чего не требуется перепрограммирование электронного блока управления. Blitz рекомендует применять только высокооктановый бензин и специальные свечи зажигания NGK Iridium MAX LFR7AIX-P. Полный комплект в Японии обойдётся в 468 тыс. иен (это примерно 329 тыс. рублей).

По теме: RAM 1500 TRX самый мощный серийный пикап на планете