Четыре популярных мифа о покупке подержанных автомобилей

Четыре популярных мифа о покупке подержанных автомобилей
Вслед за нашими специалистами по продажам, эксперт Александр Кульчицкий развеял самые распространённые мифы, в которые верят покупатели подержанных машин.

Первый миф заключается в том, что только специалист по подбору найдёт вам идеальный автомобиль. По этому поводу можно сказать, что такой вид услуг довольно популярен, а значит без аферистов не обходится. Нередко мошенники могут быть в сговоре с продавцом или не разбираясь в теме предлагают первый попавшийся вариант, да ещё и с юридическими проблемами. Эксперт советует при необходимости обращаться к проверенным и профессиональным автоподборщикам.

Второй миф — если уже заплатил и забрал машину, то она твоя. Эксперт отмечает, что в первую очередь, при покупке нужно внимательно проверять документы продавца, а также историю транспортного средства. Автомобиль может быть украден, а ПТС  подделан. Хотя и редко, но такие случаи встречаются до сих пор. Также бывает, что с пакетом документов у продавца полный порядок, но имущество находится в залоге у банка, и когда заёмщик перестаёт платить по кредиту, банк забирает свою собственность, а покупатель остается и без машины, и без денег. И всё это на совершенно законных основаниях.

Третий миф заключается в том, что «японцы» и «немцы» самые надёжные на вторичном рынке. В первую очередь нужно понимать, что многое зависит от конкретной марки и модели, состояния и возраста. Нужно помнить, что даже самые качественные в мире машины не вечны.

И четвёртый миф — лучше купить битую машину, но в хорошей комплектации. Действительно, до сих пор так считают многие автомобилисты. Однако какой бы не была комплектация, чаще всего битый автомобиль долго не прослужит. Прежде всего, это связано с качеством ремонта, а он у нас, как известно, не на высоте. В зависимости от тяжести повреждений у машины может появиться ржавчина, а после ремонтных работ кузов всегда ржавеет быстрее. Кроме того, при нарушении геометрии кузова ухудшается управляемость, появляются проблемы в виде неравномерного износа шин и т. д. Передвигаться на таком автомобиле будет попросту небезопасно.

По теме: ТОП-5 АВТОМОБИЛЬНЫХ ОПЦИЙ, КОТОРЫЕ ВАМ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ