ТОП-5 автомобильных опций, которые вам точно не нужны

ТОП-5 автомобильных опций, которые вам точно не нужны
Исключение некоторых опций автомобиля может значительно снизить его стоимость

Некоторые опции не играют большой роли при выборе машины на вторичном рынке. Эксперты «РГ» назвали топ-5 опций, которыми вполне можно пожертвовать.

Первыми в списке идут литые диски — покупка машины без них может стать ощутимо дешевле. Эксперты считают, что от этой опции вполне можно отказаться, а при желании, поменять диски со временем, когда появятся деньги. То есть никогда. Литые диски важны только при выборе автомобиля классов бизнес или премиум.

Ещё одна функция, от которой можно отказаться — панорамная крыша или люк. Очень эффектные, но при реальной эксплуатации почти бессмысленные опции, которыми многие автовладельцы не пользуются, несмотря на их наличие.

Далее идут мультируль и современная мультимедиа с цифровым дисплеем. В современных автомобилях руль без кнопок воспринимается уж совсем бюджетно. Хотя значительная часть массовых моделей на вторичном рынке по-прежнему продаётся без этой опции. На самом деле, потеря это небольшая: покрутить ручки на магнитоле и нажимать кнопки на панели — не так уж сложно.

В список не особо важных опций, которыми можно пренебречь при выборе подержанного автомобиля, также вошли мультизонные климатические системы и кожаный салон. По мнению аналитиков, стоимость таких дополнений неоправданно высокая, а заметного преимущества они в конечном итоге не дают.

По теме: ТРИ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА БОРЬБЫ С КОРРОЗИЕЙ