MAXXIS MT-772. Гонки по бездорожью

MAXXIS MT-772. Гонки по бездорожью
Несколько лет назад знаменитый тайваньский производитель шин представил всесезонную грязевую модель МТ-772 для внедорожников и лёгких грузовиков. По словам представителей фирмы, колёса обеспечивают «утончённый баланс между дорожными манерами и надёжным сцеплением на бездорожье». Если бы это сказал кто-то другой, мы, наверное, могли бы сомневаться, но всё, что говорят в MAXXIS, заслуживает доверия.

Ведь история компании – это история одного из крупнейших в мире производителей шин Cheng Shin Group, уже пятьдесят лет выпускающего покрышки для автомобилей, грузовиков, автобусов и сельхозтехники. Кроме того, вы наверняка замечали логотип MAXXIS на шинах велосипедов, и её же использует чуть ли не каждый второй квадроцикл.

Впервые MT-772 были представлены в рамках международной выставки Reifen-2016, где они позиционировались как специальная разработка для гонок по бездорожью. О серьёзном подходе к характеристикам колёс говорит и перечень технических ноу-хау, собранных в модели. Для её изготовления применён внедорожный резиновый компаунд с уникальными химическими наполнителями, повышающими износоустойчивость и стойкость к разрывам и проколам. К тому же, фирменная технология Dual-Cord значительно увеличивает прочность корпуса и жёсткость каркаса, а армированные боковины обеспечивают максимальную передачу мощности от двигателя к грунту и защищают шину от механических повреждений. Наконец, дизайн протектора с массивными блоками гарантирует быструю самоочистку и отменную внедорожную тягу, сохраняя при этом вполне приемлемый акустический комфорт в салоне автомобиля, идущего по шоссе.

Учитывая богатый опыт компании в проектировании и производстве внедорожных шин, есть основания полагать, что МТ-772 продолжит ряд успешных моделей фирмы, специализирующейся на сложной и очень требовательной нише универсальных шин для трудных покрытий.