Новый Isuzu MU-X пойдёт по стопам пикапа D-Max

Новый Isuzu MU-X пойдёт по стопам пикапа D-Max
В 2021 году появится новое поколение рамного внедорожника Isuzu MU-X.

Официальной информации на этот счёт пока нет, но издание AutoWeek обнаружило заявку с рисунками, поданную в патентное ведомство Японии.  MU-X второго поколения, как и предыдущий, унифицирован с пикапом Isuzu D-Max, который недавно вырос до третей генерации, одновременно вернув к жизни Mazda BT-50.

Текущий MU-X с 2013 года производится в Таиланде, Индии и Китае. Купить его можно в Австралии, Вьетнаме, Индонезии, Малайзии, Парагвае, на Филиппинах и ЮАР. На фото представлена версия для Южной Африки, но на всех рынках модель выглядит более-менее одинаково.

Вездеход заметно отличается от «Ди-макса»: фары тоньше, решётка меньше, бамперы затейливее. Корма переосмыслена полностью, особенно в части остекления. Новых размеров пока нет, поэтому приводим нынешние: 4 830×1 860×1 830 мм, колёсная база — 2 845.

MU-X сохранит в арсенале оба турбодизеля (RZ4E и 4JJ3), тем более, что они были модернизированы. Младший 1.9 на «Ди-максе» развивает 150 л.с. и 350 Нм момента. Старший 3.0 выдаёт 190 л.с. и 450 Нм. Помогают им шестиступенчатые механика и автомат. Выбор между задним и полным приводом никуда не денется, как и три ряда сидений. Isuzu MU-X так и не смог стать хитом продаж, но своего покупателя находит, занимая стратегически важную нишу.

По теме: ИНДИЙСКИЙ ВАРИАНТ JEEP WRANGLER СТОИТ ДО СМЕШНОГО ДЁШЕВО. ДАЖЕ ПО РОССИЙСКИМ МЕРКАМ