У Jeep Wrangler появилась версия с V8 - Rubicon 392

У Jeep Wrangler появилась версия с V8 - Rubicon 392

Помните концепт-кар Jeep Wrangler Rubicon 392 мощностью 450 л.с., сделанный прошлым летом? Познакомьтесь с серийной версией, которая выглядит столь же авантюрной, но отказалась от прозвища Concept, чтобы представить публике свой 6,4-литровый Hemi V8.

Wrangler Rubicon 392 доступен только с четырехдверным кузовом и восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач (никакой «механики») и полным приводом.

Это точно такой же атмосферный агрегат, который используется в версиях 392 Dodge Challenger, Charger, Durango, а также Jeep Grand Cherokee SRT. В отличие от концепта с его 450 лошадиными силами, серийный Wrangler Rubicon 392 имеет мощность 470 л.с. и 637 Нм крутящего момента.

Это очень впечатляющие цифры для Wrangler, которые помогают разогнать Rubicon 392 до сотни всего за 4,5 секунды. Что касается времени на 1/4 мили, то это будет ровно 13 секунд.

Вы можете легко отличить Wrangler Rubicon 392 от «меньших Wrangler» благодаря функциональному «ковшу» на капоте, позаимствованному у Gladiator Mojave. Другие визуальные подсказки включают шильдик «392» и выхлопную систему с парой сдвоенных насадок. Внедорожник также на 2 дюйма (5 см) выше стандартного Wrangler (на один дюйм выше стандартного Rubicon), предлагая в общей сложности 10,3 дюйма (26 см) дорожного просвета. Он также может преодолевать брод глубиной 82,5 см.

Jeep также усилил шасси с помощью большего количества стали, модернизировал передние верхние рычаги и установил штатную двухступенчатую раздаточную коробку, оси Dana 44 с электронной блокировкой дифференциалов и амортизаторы Fox. В стандартной комплектации доступен комплект 17-дюймовых дисков с 33-дюймовыми внедорожными шинами BFGoodrich K02.

Что касается интерьера, вы получите кожаные сиденья с бронзовой прострочкой, чтобы соответствовать бронзовым акцентам в экстерьере, а также стандартный 8,4-дюймовый сенсорный дисплей. Между тем, аксессуары, такие как светодиодные фонари, силовые подножки и лебедки, будут любезно предоставлены Mopar.

Хотя официальные цены еще не объявлены, мы можем сказать вам, что Jeep Wrangler Rubicon 392 поступит в продажу в США в начале следующего года.