Ричард Хаммонд считает, что Land Rover Defender нужно было назвать Discovery

Ричард Хаммонд считает, что Land Rover Defender нужно было назвать Discovery

Сложно спорить с тем, что новый Land Rover Defender — сам по себе очень способный автомобиль. У него есть внедорожные возможности, такие как автоматически блокируемый межосевой дифференциал, экспертная система движения по разным видам бездорожья, и у него лучшие в классе углы въезда, съезда и опрокидывания. Но Ричард Хаммонд не уверен, что он заслуживает называться Defender.

Прежде чем вы с ним не согласиться, было бы упущением не упомянуть, чем был на самом деле Defender. Это было больше, чем просто машина, это был опыт; первый легкодоступный внедорожник для Великобритании, он может доставить вас в места, о которых вы никогда не мечтали бы в обычном автомобиле. Хаммонд даже упомянул, что Defender был первым автомобилем, который многие жители отдаленных районов Британии увидели живьем, потому что он был первым, кто смог туда добраться.

Вернемся в наше время: знаменитый автомобильный журналист выходит на прогулку со своей собакой. Несмотря на кожаный салон, он посадил собаку на переднее сиденье, но для нового Defender это не проблема. Однако он не мог срезать путь по бездорожью, поскольку не согласовывал с Land Rover, может ли он съезжать на офф-роуд. Да, с машинами из пресс-парков производителей иногда такое бывает. 

«И последнее: почему вы не сделали все как надо, и не наклеили на нее шильдик Discovery? Это лучший Discovery из всех, что вы когда-либо создавали, просто вы дали ему неправильное имя».

После неспешной прогулки со своей собакой по красивой британской сельской местности Хаммонд не позволил своему пушистому другу вернуться в машину из-за грязных лап. Конечно, это просто забавный момент для видео, но возникает реальный вопрос, не стал перебрал ли британский автопроизводитель премиальности в новом Defender. Что вы думаете?

По теме: LAND ROVER DEFENDER УЖЕ ПРИВЕЗЛИ. СМОТРИМ НА ЦЕННИК