Peugeot начал продажи в России новых 3008 и 5008

Peugeot начал продажи в России новых 3008 и 5008

8 декабря 2020 года Peugeot объявил старт приёма заказов в России на новые кроссоверы Peugeot 3008 и 5008. Автомобили доступны к заказу в трёх уровнях исполнения, с двумя вариантами компоновки двигателя и трансмиссии, и новым оборудованием.

Новое поколение получило ряд новых технологий и оборудования, таких как систему ночного видения, усовершенствованную систему распознавания дорожных знаков, 10-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, а также 8-ступенчатый автомат для версий с дизельным двигателем. 

Новые кроссоверы Peugeot 3008 и 5008 уже в базовой комплектации Active предлагают широкий спектр опций: система контроля давления воздуха в шинах, электрический стояночный тормоз с функцией помощи при трогании на подъеме, датчики дождя и света, 17» литые диски «Chicago», боковые зеркала с электрорегулировками, обогревом, электроприводом складывания и светодиодными повторителями поворота, металлическая защита картера, светодиодные дневные ходовые огни с функцией указателя поворота, светодиодные фары рефлекторного типа Eco LED, цифровая приборная панель Peugeot i-Cockpit c цветным дисплеем, спортивное мультифункциональное рулевое колесо с обивкой из гладкой шлифованной кожи, автоматический двухзонный климат-контроль, обогрев лобового стекла, задние датчики парковки, 3 розетки 12v (передняя панель, центральная консоль, багажник), тёмная тканевая отделка сидений, карбоновые декоративные вставки на передней и дверных панелях, мультимедийная система с цветным 8» сенсорным дисплеем (Bluetooth, Apple Carplay, Android Auto, Mirror Link и 6 динамиков), а также индивидуальный базовый цвет металлик для каждой модели – синий Bleu Celebes для Peugeot 3008 и коричневый Metallic Copper для Peugeot 5008.

Комплектация Active для новых Peugeot 3008 и 5008 на российском рынке предлагается с бензиновым двигателем 1.6 THP на 150 л.с. и 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач (EAT6). Цены — 2 079 000 рублей за 3008 и 2 359 000 за 5008.

Штатные опции комплектации Allure добавляют новые элементы в экстерьер автомобилей, расширяют список систем помощи при вождении, а также вносят дополнения в интерьер: система интеллектуального привода Advanced Grip Control, функция помощи при спуске с подъема, 18» литые диски «Los Angeles», тонированные задние боковые стекла и стекло задней двери, алюминиевые рейлинги на крыше, светодиодные фары ближнего и дальнего света Peugeot Full Led с функцией динамического освещения поворотов, передние датчики парковки, камера заднего вида 180°, комбинированная отделка сидений из ткани и темной искусственной кожи.

Комплектация Allure открывает доступ к дополнительным опциям безопасности, комфорта и интерьера: пакет «Безопасность плюс» (система автономного экстренного торможения, предупреждение о сокращении дистанции до впереди идущего автомобиля, система предотвращения выхода из полосы разметки, система контроля усталости водителя, система автоматического переключения между дальним и ближним светом, система распознавания дорожных знаков, активная система контроля слепых зон с функцией подруливания, адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки), беспроводная зарядка смартфонов + 2 USB разъема в задней части центральной консоли, пакет кожа «Nappa» (обивка сидений натуральной кожей «Nappa», передние и задние напольные коврики, тканевые декоративные вставки на передней и дверных панелях, блок управления стеклоподъемниками с хромированными кнопками, алюминиевые накладки на площадке для отдыха левой ноги, педали и передние пороги), а также навигационная система с 10» сенсорным дисплеем с 3D картами.

Комплектация Allure предлагает на выбор один из двух вариантов компоновки двигателя и трансмиссии: бензиновый 1.6 THP 150 л.с. (240 Нм) и 6-ти ступенчатая автоматическая коробка передач (EAT6) или дизельный 2.0 HDi 150 л.с. (370 Нм) и 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач (EAT8). Новый 3008 в комплектации Allure с бензиновым двигателем стоит 2 349 000 рублей, с дизелем — 2 499 000 рублей. 5008 в бензиновой версии 2 539 000 рублей, в дизельной — 2 689 000 рублей. 

Уровень оснащения GT позволяет получить максимум эстетики, комфорта и безопасности в новых Peugeot 3008 и 5008. Список базовых опций в данной комплектации дополняется системой контроля слепых зон, подсветкой околодверного пространства, функцией наклона боковых зеркал при движении задним ходом, чёрной крышей «Black Diamond», спортивным мультифункциональным рулевым колесом с обивкой из нешлифованной кожи и логотипом GT, пакетом «Город» (камера заднего вида, фронтальная камера, система помощи при параллельной и перпендикулярной парковке), электроприводом крышки багажника, комбинированной отделкой сидений из материала «Alcantara» и тёмной искусственной кожи, декоративными вставками из материла «Alcantara» на передней и дверных панелях, электрорегулировкой сиденья водителя по 8 направлениям с функцией памяти двух положений, электрорегулировкой поясничной поддержки по 4 направлениям передних сидений и встроенной функцией массажа, регулировкой длины подушки сидений водителя и переднего пассажира.

Дополнительные опции комплектации GT в новых Peugeot 3008 и 5008 позволяют вывести индивидуальность автомобилей на новый уровень благодаря системе ночного видения, пакету «Black Pack» (тёмное хромирование решётки радиатора и эмблемы льва в передней и задней части автомобиля, шильдики с названием модели матового черного цвета, тёмная декоративная защитная накладка на переднем бампере, чёрные рейлинги, чёрная резиновая окантовка окон, защитные накладки в нижней части дверей из чёрного матового пластика, чёрная глянцевая накладка на заднем бампере), панорамной стеклянной крыше со сдвижным люком, голубой светодиодной подсветкой потолочного пространства и подсветкой околодверного пространства в виде логотипа «Lion Spot», отделкой сидений натуральной кожей 'Nappa' красного цвета и декоративными вставками из тёмной древесины на передней и дверных панелях.

Комплектация GT также предлагает на выбор один из двух вариантов силовых агрегатов: бензиновый 1.6 THP 150 л.с. (240 Нм) и EAT6 или дизельный 2.0 HDi 150 л.с. (370 Нм) и EAT8. Peugeot 3008 GT с бензиновым двигателем стоит 2 479 000 рублей, с дизельным — 2 629 000 рублей. Peugeot 5008 GT — 2 669 000 рублей и 2 819 000 рублей соответственно.

Новые Peugeot 3008 и 5008 производятся в городе Сошо, Франция. Новый Peugeot 5008 имеет дополнительную производственную площадку в городе Ренн, Франция.