Vangler: что получится, если превратить Jeep Wrangler в минивэн

Vangler: что получится, если превратить Jeep Wrangler в минивэн
Если вам кажется, что подготовленный экспедиционный внедорожник – это слишком банально, посмотрите, во что может превратить Jeep Wrangler фантазия дизайнера

Проект Vangler – творение профессионального автомобильного дизайнера Самира Садыхова из Азербайджана. Автомобиль не существует в реальности – это всего лишь визуализация, но при этом весьма реалистичная.

В основе Vangler – длиннобазный Jeep Wrangler нынешнего поколения. Фирменная решётка радиатора, дизайн задней части и даже четыре распашные двери по бортам остались на своих местах

Автомобиль спроектирован в трёхрядной компоновке – при этом отдельных дверей для водителя и переднего пассажира не предусмотрено. Чтобы оказаться на своих местах, водителю и переднему пассажиру придётся пробираться к ним из середины салона.

Jeep Wrangler и в своём натуральном виде неплохо приспособлен для преодоления бездорожья, однако Vangler получил ряд дополнительного оборудования – включая силовые бамперы, лебёдку, дополнительный свет на крыше и просторный экспедиционный багажник.

Поскольку минивэн сохранил распашные двери – согласно замыслу дизайнера, стандартные створки можно легко заменить оригинальными, из труб – и любоваться красотами природы не выходя из машины. Или наблюдать за животными и птицами – если дело происходит в сафари-парке.

Автор проекта Самир Садыхов учился транспортному дизайну в университете Пфольцхейма в Германии и в итальянском Istituto Europeo di Design. Занимался дизайном экстерьера в Rezvani Motors, а также работал в Lamborghini – дизайнером экстерьеров и интерьеров.

Willys Jeep FC-150

Надо отметить, что бескапотные автомобили создавал и сам Jeep – в 1957-1965 годах выпускался пикап Willys Jeep Forward Control с кабиной над двигателем, а в 2012-м Jeep представил шоукар в стиле этого автомобиля, созданный на агрегатах Wrangler.

Jeep Mighty FC (2012 год)

Впрочем, концепт Vangler к самой фирме Jeep отношения не имеет.