Bentley показали самую спортивную Bentayga

Bentley показали самую спортивную Bentayga
Компания Bentley представляет новый Bentayga S, который может разгоняться до «сотни» за 4.5 секунды

Bentayga S оснащается  4-литровым бензиновым двигателем V8 с двойным наддувом, который развивает мощность 550 л. с. и 770 Н·м крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает всего 4,5 с, при этом максимальная скорость новинки составляет 290 км/ч, а запас хода составляет 654 км.

 Автомобиль оснащается системой Bentley Dynamic Ride, первой в мире системой активного подавления кренов с аккумулятором на 48 В. В течение трех десятых секунды она может развить крутящий момент 1300 Н·м для противодействия поперечному крену при движении в повороте, гарантируя максимальный контакт шин с дорожным покрытием.

Эта Bentayga оснащается 22-дюймовыми дисками, для которых предлагаются три варианта отделки на выбор, новыми эмблемами S, расположенными у нижней кромки передних дверей, и набором опций Blackline в стандартной комплектации. Вид сбоку стал более выразительным, благодаря увеличенному заднему спойлеру, накладкам на порогах и нижним кромкам переднего и заднего бамперов с черным глянцевым покрытием. Внешний вид дополняют тонированные фары и задние фонари, черные наружные зеркала заднего вида и черные овальные выхлопные патрубки выхлопной системы.

Салон также демонстрирует спортивный характер автомобиля: новые сиденья, новая цветовая гамма, эксклюзивная прострочка и материал Alcantara.
 Эмблема S располагается на передней панели со стороны пассажира. Также она включена в графическое оформление приборной панели и размещена на накладках дверных порогов с подсветкой.

 Автомобиль предлагается в четырех-, пяти- и семиместной модификациях, а продажи в России начнутся в начале 2022 года.