KIA Mohave стал безопаснее и дороже

KIA Mohave стал безопаснее и дороже

В России начались продажи рамного внедорожника Kia Mohave 2021-го модельного года. Обновления коснулись всех комплектаций модели.

Во всех комплектациях модели (Luxe, Prestige и Premium) изменены настройки задних амортизаторов, что позволило повысить комфорт для задних пассажиров. Улучшена шумоизоляция дверей, багажника, колесных арок, устанавливаются двойные стекла передних дверей. Вместо подвесной педали газа с 2021-го модельного года предлагается более эргономичная напольная.

Возможности ассистента поддержания движения в полосе (LFA) стали шире уже в стандартном оснащении: система может распознавать не только разметку, но и границу полотна дороги. Ещё одной новой опцией безопасности на всех Mohave стала система напоминания о пассажирах на задних сиденьях (ROA).

Расширились и мультимедийные возможности внедорожника – теперь на него штатно устанавливается информационно-развлекательная система Kia новейшего поколения. Мультимедиа-система Kia AVN с 12,3-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения поддерживает доступ к сервисам Apple CarPlay и Android Auto. Система имеет Bluetooth-модуль для подключения двух мобильных устройств. Широкий экран с возможностью разделения позволяет одновременно запустить и просматривать несколько используемых приложений.

Kia Mohave в комплектации Luxe теперь оснащен адаптивным круиз-контролем и более продвинутой системой предотвращения фронтальных столкновений (FCA), которая способна распознавать не только автомобили, но и велосипедистов.

Теперь начиная с базовой комплектации, регулировку рулевой колонки по высоте можно осуществлять при помощи электропривода. Добавлена регулировка по вылету (также с электроприводом). Предусмотрена память настроек зеркал, рулевой колонки и водительского сиденья. Ранее такие возможности предлагались только в комплектации Premium.

Помимо этого, комплектация Prestige теперь оснащается и системой кругового обзора SVM c четырьмя камерами.

Комплекс систем безопасности Drive Wise  в максимальной комплектации Premium теперь включает системы предотвращения столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JX) и предотвращения столкновения со встречным автомобилем и при перестроении (FCA-LX). Впервые на автомобилях Kia в России применена также система активной помощи при объезде препятствия (ESA, Evasive Steering Assist Function). Более информативной стала графика проекционного дисплея, а сам дисплей получил увеличенную диагональ 10”.

В зависимости от комплектации цена на обновленный внедорожник составляет от 3 759 900 до 4 179 900 рублей