Концепт Pandemax. Идеальный внедорожный дизайн

Концепт Pandemax. Идеальный внедорожный дизайн
Такие автомобили как Tesla Cybertruck и Rivian R1T указывают направление, в котором будут развиваться внедорожники будущего. Но вполне вероятно, по мере развития технологий и изменения визуальных предпочтений, они могут оказаться похожими на концепт Pandemax.

Радек Степан – человек, стоящий за этой ошеломляющей идеей, энтузиаст автомобилестроения из Праги, описывает свой проект как «Небольшое упражнение по созданию внедорожника». Однако, сколько бы времени ни ушло на это упражнение, концепт демонстрирует некоторые интересные функции и технологии, которые обязательно должны быть включены в будущие внедорожники.

Впрочем, давайте перейдём к делу. Глядя на кузов, вы не увидите на нём дверей, позволяющих попасть внутрь. Вход в кабину производится спереди, способом, напоминающим военно-транспортные самолёты, когда нос корабля приподнимается, открывая доступ внутрь. Переднюю часть кабины приподнимает что-то вроде гидравлической системы, в то время как пол, вместе с сиденьями, опускается до уровня земли. Всё что вам нужно сделать, это сесть, нажать кнопку, и вернуть кабину в походное положение.

Такого рода идеи встречались и раньше. Мне кажется, каждый из нас мечтал о чём-то подобном. Однако, если такой автомобиль появится на рынке, наверняка появятся и желающие его купить. Их будет немного, но тем не менее. Представьте, что вы подъезжаете к местной кофейне и таким вот образом выходите из машины. Всеобщее внимание и восторженные возгласы обеспечены.

Одна из причин, по которой мы упомянули Rivian и Cybertruck, заключается в том, что оба этих автомобиля могли быть использованы в качестве источника вдохновения для «Пандемакса», хотя его создатель об этом и не говорит.

Tesla Cybertruck

Привод «Пандемакса» вероятно будет электрическим, хотя никаких компонентов ходовой части не видно. В некоторых электрических трансмиссиях современных электромобилей двигатель размещается непосредственно на колёсах. При этом транспортные средства, такие как Pandemax, обеспечивают гораздо более высокий дорожный просвет и способны преодолевать более сложные ландшафты. К тому же, если установить двигатели в колёса, Pandemax сможет предложить прекрасную управляемость и тягу.

По бокам машины видны три отсека. Поскольку эта конструкция предназначена для путешествий по бездорожью, то эти области обычно предназначены для багажа и экипировки. Если у вас есть палатка – бросьте её сюда.

Мы не утверждаем, что вездеходы будущего будут выглядеть именно так или использовать такую сложную систему попадания в салон, но это не мешает нам мечтать. В конце концов, кто мог подумать, что Cybertruck когда-нибудь доберётся до производства.