Toyota изобретает подвеску Tundra заново

Toyota изобретает подвеску Tundra заново
Прощай рессоры, здравствуйте пружины!

Вот-вот появится новое поколение Toyota Tundra. Правда точная дата премьеры пока не объявлена, но изображения, как всегда фрагментарные, появляются чуть ли не каждый день. Признаться, мы взволнованы больше, чем когда-либо, потому что «Тундра» давно нуждалась в «капитальном ремонте».

Сегодняшние изображения предваряют переосмысленную подвеску полноразмерного грузовика. Но в чем разница? Прежде всего, в задних листовых рессорах. Точнее, в их отсутствии. Вместо них новая многорычажная подвеска с пружинами, как и на последнем поколении RAM 1500 (в офф-роудной версии TRD Pro, изображенной на фото, будут стоять амортизаторы Fox). При том, что большинство её американских конкурентов, такие как Ford F-150, Chevrolet Silverado и GMC Sierra, всё ещё используют рессоры.

Столь значительное изменение безусловно даёт «Тундре» дополнительные преимущества, например, на бездорожье, где пружины обычно обеспечивают больший комфорт. Другой тизер – защитная пластина TRD. То, что версия TRD Pro сохранится, мы уже знали после того, как Toyota показала её в июне, но эти новые детали демонстрируют, что она будет лучше, чем когда-либо.

В движение пикап будет приводится новым 3.5-литровым V6 твин-турбо (от Toyota Land Cruiser) мощностью 409 л. с. и крутящим моментом 650 Нм, который установят в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Ранее появились слухи, что в работе находится гибридный вариант «Тундры» и Toyota подтвердила, что грузовик будет предлагаться с двумя двигателями. Упоминался и дизельный двигатель, но никаких подтверждений по нему пока не поступало.

Как и все современные пикапы Tundra получит премиальный салон с опционной кожаной обивкой, большим информационно-развлекательным монитором, панорамной крышей и раздвижным задним стеклом. Автопроизводитель уже выпустил экстерьерное изображение, демонстрирующие более мускулистый и крепкий автомобиль, хотя это была заряженная версия TRD Pro.

Так или иначе, мы надеемся, что длительная тизерная компания завершилась и пришло время показать новую «Тундру» целиком.