Электрический внедорожник SsangYong J100 готовится пойти в серию

Электрический внедорожник SsangYong J100 готовится пойти в серию
По сообщению индийского информационного ресурса GaadiWaadi, новый электрический внедорожник SsangYong J100, который делит платформу с электрическим Korando, поступит в продажу в середине 2022 года.

В июне этого года SsangYong, принадлежащая индийской Mahindra & Mahindra, выпустила официальные изображения модели под рабочим названием J100. Электрический внедорожник был продемонстрирован в варианте эскизов, с комментарием, что его разработка будет форсирована в преддверии скорого международного дебюта.

Он станет вторым внедорожником с нулевыми выбросами от южнокорейского автопроизводителя с непростой судьбой. У нас есть рендеринг SsangYong J100 и по имеющейся информации выглядеть он будет именно так. Благодаря мускулистым формам и отдельным острым элементам дизайна, J100 станет радикальным отходом от нынешней стилистики внедорожников SsangYong, что должно помочь бренду вернуть свои позиции на рынке.

В целом, экстерьер J100 производит хорошее впечатление, и мы надеемся, что серийная версия выйдет не хуже. Он будет иметь общую платформу с электрическим Korando, но примет ли участие в его разработке «Махиндра» пока неизвестно. В конце прошлого года SsangYong подал заявление в суд, после отказа «Махиндры» инвестировать больше средств в модернизацию корейской компании. В настоящее время она переживает серьёзную реструктуризацию, и выходящая линейка электромобилей может значительно укрепить её пошатнувшиеся позиции и привлечь новых инвесторов.