“Индийский Гелендваген” Force Gurkha сменил поколение, сохранив старый дизель

“Индийский Гелендваген” Force Gurkha сменил поколение, сохранив старый дизель
Индийская компания Force Motors явила второе поколение рамного внедорожника Gurkha, который во всем мире больше известен, как “индийский Гелендваген”. Автомобиль получил новую раму и сохранил старый дизельный мотор.

Со сменой поколения, которая, к слову, произошла впервые с 2008 года, внедорожнику Gurkha основательно модернизировали внешность в угоду лучшей обзорности. Увеличили заднее и боковые стёкла, установили новые бампера, светодиодную оптику с функцией подсветки поворотов и иную решётку радиатора. 

Из нового в салоне — 7-дюймовый экран медиа­системы, приборная панель и пара раздельных кресел на втором ряду вместо прежних скамеек. В оснащение Force Gurkha входит шноркель, две подушки безопасности, датчики давления в шинах, регулировки руля, USB-порты для задних пассажиров и электро­стекло­подъёмники.

Gurkha получил доработанную раму лестничного типа. А вот дизельный мотор остался старый, который корнями уходит еще в 70-е годы прошлого века. Объём двигателя составляет 2.6 литра, мощность — 91 л.с. и 250 Нм крутящего момента. В паре с мотором трудится 5-ступенчатая механическая коробка передач и подключаемый полный привод с понижайкой и блокировками переднего и заднего дифферен­циалов.