Этот Land Rover Defender на самом деле Jeep Wrangler

Этот Land Rover Defender на самом деле Jeep Wrangler
Если вы живёте в Европе, то вероятно считаете, что лучший приключенческий внедорожник – это Land Rover Defender, но если вы американец, то ваши симпатии, скорее всего, на стороне Jeep Wrangler.

В то время как дизайн Wrangler уже много лет остаётся практически неизменным, внешний вид Defender был недавно радикально обновлён и что бы там не говорили, это было правильным решением, поскольку спрос на него достиг беспрецедентного уровня.

Но что если вы предпочитаете классический дизайн оригинальной модели и хотите немного всех запутать? Вам повезло, потому что компания под незамысловатым названием Function, базирующаяся в Норуолке, штат Коннектикут, может запросто сделать Defender из Wrangler, и получается это у неё блестяще.

Правда Function не слишком изобретательна в названиях, поэтому её творение носит то же название – Function. Но имя, в конце концов, не так важно. Важно то, как ведёт себя этот внедорожник, сочетающий нестареющий дизайн вечной классики с современными технологиями для «лучшей в классе управляемости». Компания утверждает, что создаёт «машины, которых никто никогда не делал, чтобы вы могли ездить так, как никто никогда не ездил».

Для достижения этой цели функциональный внедорожник, основанный на раме Jeep Wrangler JK, которая на 15,2 см длиннее рамы Defender. В результате, вы получаете больше места для пассажиров второго ряда. Кузов автомобиля изготовлен из алюминия. При этом, компания делает всё вручную, с различными вариантами настроек, адаптации экстерьера и интерьера под требования каждого покупателя.

Мощность обеспечивается пуленепробиваемым 6.2-литровым LS3 V8 от GM, мощностью 430 л. с. Он работает с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, но вы можете выбрать более мощный LT4 с наддувом, мощностью 650 л. с. и восьмиступенчатым автоматом. Оба варианта предполагают двухлетнюю гарантию (или 80 000 км пробега).

Что касается стоимости, то она высока. Стартовая цена составляет 145 тысяч долларов, что? Конечно, ошарашивает, учитывая, что вы можете купить как новый Wrangler, так и новый Defender за меньшие деньги. Впрочем, продажа чего-то уникального по баснословной цене – вполне успешная бизнес-модель.