Kia будет продавать в России электрический кроссовер EV6

Kia будет продавать в России электрический кроссовер EV6
В 2022-м году палитра электрокаров на российском рынке пополнится новым кроссовером Kia EV6. Первое время кроссовер будут продавать только в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, Kia собирается провести работу по развитию зарядной инфраструктуры в России.

EV6 — первый электрокар компании Kia, который изначально проектировался без учета версии с традиционным ДВС. Кроссовер оснащен 800-вольтовой зарядной системой и построен на платформе E-GMP, разработанной для электрических моделей Kia, Hyundai и Genesis. EV6 будет предложен с двумя аккумуляторными батареями на выбор — стандартная на 58 кВт•ч и с увеличенной ёмкостью до 77,4 кВт•ч. 

Kia EV6 со стандартной батареей в версии с приводом на заднюю ось оснащается 170-сильным электромотором. У полноприводных версий суммарная мощность силовой установки составляет 235 сил. Модификация с полным приводом и увеличенной батареей получит два электромотора на каждой оси отдачей 228 сил и 325 сил. Моноприводный EV6 с продвинутой батареей преодолевает 528 км (по методике WLTP), полноприводный — 506 км. 

Комплектации и цены будут объявлены отдельно ближе к старту продаж.