Kia предложила американцам новый Sportage с внедорожной версией

Kia предложила американцам новый Sportage с внедорожной версией
Компания Kia представила новое поколение Sportage для Северной Америки. Кроссовер выходит на американский рынок с удлинённым кузовом, единственным мотором, но тремя версиями для активного отдыха. 

Американская спецификация нового поколения Kia Sportage на 145 мм превосходит в длину европейский вариант. У Sportage для Северной Америки от бампера до бампера 4 660 мм, а между осями 2 755 мм. Производитель отмечает, что увеличенная колёсная база позволила увеличить пространство для ног задних пассажиров до 1050 мм.

Выбора по силовым агрегатам у американцев нет. Новый Sportage доступен в Америке исключительно с бензиновой атмосферной четвёркой 2.5 л на 190 сил. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Полный привод доступен за доплату. В будущем появятся гибридные варианты Sportage.

Условные “внедорожные” исполнения носят скорее декоративный характер. Между собой версии X‑Line, X-Pro и X‑Pro Prestige, предназначенные, по мнению производителя, для активного отдыха, отличаются уровнем оснащения: размер колёс, резина, бампера, режимы работы электроники, а также комфортные опции, как подогревы и вентиляция.