Бронированный внедорожник Dartz, как в фильме «Диктатор», выставлен на продажу

Бронированный внедорожник Dartz, как в фильме «Диктатор», выставлен на продажу
Если вам нужен уникальный бронированный внедорожник, не похожий ни на что другое на планете, вас должен заинтересовать монстр построенный тюнинг-хаусом Dartz.

Латвийская компания хорошо известна своими сумасшедшими творениями, которые надёжно защищают толстосумов сидящих внутри и бесят пролетариат, бредущий под дождём снаружи. Да и вообще, это не тот автомобиль, который покупают, когда хотят остаться незамеченным, причём даже если речь об обычной, не тюнингованной версии.

Внедорожник Aladeen Edition («Алладин») заметят даже слабовидящие, что делает его идеальной покупкой для буржуина-экстраверта, наживающего свои миллионы в стране с не самым богатым населением. Поэтому к золотому кузову прилагается защита от пуль и выстрелов из РПГ. Ну и вероятно от булыжников, самого популярного оружия пролетариата.

Кроме того, в комплектацию входит оружейный сейф для золотого пистолета владельца и множество экзотических материалов. Как и Hummer Aladeen из фильма «Диктатор» (2012 год) Саши Барона Коэна, автомобиль предлагается с вадиянскими номерными знаками, золотыми шильдиками и различными военными логотипами из фильма («в качестве бонуса» – береты Virgin Guard).

Всего выпущено десять таких машин и все они имеют те же характеристики, что и другие творения Dartz, а именно шасси Mercedes-Benz GLS, бронеподготовку, пуленепробиваемые окна и дополнительные бензобаки для увеличения пробега без дозаправки. В качестве двигателя предлагаются V8 и V12, но мы не знаем, какой из них стоит на этом автомобиле.

Также нам неизвестна его стоимость, хотя обычный Dartz продавался в 2014 году за 1,1 миллиона долларов (почти 80 млн рублей). Трудно оценить сколько он мог бы стоить сейчас, ведь для его приобретения нужно найти особенного, редкого человека, возможно с большой бородой, как в фильме «Диктатор». Ведь одного богатства тут явно недостаточно. В мире немало богачей, но вряд ли кто-то из них решится на подобное приобретение. Для этого нужно быть настоящим Алладином.