Новый кроссовер Kia Niro вобрал в себя черты электрокара Kia EV6

Новый кроссовер Kia Niro вобрал в себя черты электрокара Kia EV6
На автошоу Mobility Show в Сеуле дебютирует второе поколение кроссовера Kia Niro. Вместе с анонсом премьеры, которая состоится 25 ноября 2021 года, корейцы опубликовали несколько тизерных изображений автомобиля.

Тизерные снимки демонстрируют оптику и общие черты грядущего кроссовера, выполненного в новой стилистике Opposites United. Kia Niro второго поколения вобрал в свой образ черты от концепт-кара HabaNiro 2019 года и электрического кроссовера EV6. Кроме того, производитель обещает двухцветное контрастное исполнение кузова.

Интерьер Niro поддерживает экологический настрой компании Kia. Как и в полностью электрических моделях Kia, внутри “Ниро” применены материалы из переработанного мусора. Тизеры обещают нам единую широкую панель, в которой объединены цифровой щиток приборов и экран медиацентра.

Все технические характеристики нового Niro корейцы пока держат в тайне. По предварительным данным, второе поколение кроссовера сохранит гибридную силовую установку, основанную на бензиновом моторе 1.6. Ожидается и полностью электрический вариант. Продажи Niro в России не планируются.