Увеличивать штрафы за превышение скорости не будут. Пока

Увеличивать штрафы за превышение скорости не будут. Пока
В начале ноября депутат Дарья Беседина всколыхнула автомобильное сообщество своей инициативой по увеличению штрафов за превышение скорости и снижению нештрафуемого порога. В среду, 1-го декабря, Мосгордума почти единогласно отклонила соответствующий законопроект. 

Законопроект, внесённый на рассмотрение Дарьей Бесединой, предусматривал снижение нештрафуемого порога с нынешних 20 км/ч до 5 км/ч. Кроме того, автор предлагал существенно увеличить штрафы за превышение разрешенного скоростного режима: 500 рублей за превышение скорости на 5-10 км/ч, 1000 рублей за превышение на 10-20 км/ч. За серьезные нарушение Беседина предлагала карать водителей суммой в 20 000 рублей, административным арестом, лишением прав или общественными работами.

Инициативу депутата, в целом, поддержал Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Однако в среду, 1-го декабря, депутаты Мосгордумы почти единогласно отклонили законопроект. Как сообщает “КоммерсантЪ”, против проголосовало 16 депутатов, трое воздержались, а поддержал лишь один — сама Дарья Беседина.