Ещё один электрический пикап! Теперь от Geely

Ещё один электрический пикап! Теперь от Geely
Новости о появлении разных электрических пикапов рождаются с завидной регулярностью. Ещё одна пришла из Китая. Компания Geely разрабатывает свой “грузовичок” на батарейках, внешность которого была раскрыта на патентных изображениях. 

Никакой официальной информации о грядущем электрическом пикапе от Geely пока нет. Судя по патентным изображениям, которыми поделился портал “Китайские автомобили”, об электрической начинке автомобиля говорит монолитная пластиковая накладка, расположенная на месте традиционной решётки радиатора.

По предварительным данным, грядущий китайский электрический “грузовичок” будет относиться к классу компактных пикапов. Предполагается, что новый электрокар будет продаваться в Китае под одной из торговых марок, которыми владеет компания Geely. В числе возможных кандидатов бренды Maple и Farizon.

Появление нового электрического пикапа от Geely в России маловероятно. Сейчас китайская компания представлена на нашем рынке кроссоверами Coolray, Atlas, Atlas Pro и Tugella. В 2022 году Geely собирается начать в России продажи пикапа KX11, который уже успели раскритиковать за дизайн экстерьера.