Дизайнеры представили, как мог бы выглядеть Bentley Bentayga, если бы он появился в 1989 году

Дизайнеры представили, как мог бы выглядеть Bentley Bentayga, если бы он появился в 1989 году
Если вы мысленно перенесётесь на несколько десятилетий назад, то окажетесь во временах, когда самые дорогие и эксклюзивные мировые производители автомобилей даже не думали выпускать внедорожники.

Но, как говорили в советское время, всё изменила революция. И сегодня одна из самых успешных и продаваемых моделей Bentley – роскошный внедорожник Bentayga. Специалисты по дизайну из Abimelec Design решили представить, как бы он выглядел, если бы был выпущен ещё в 1989 году.

Во время просеивания идей о классическом внедорожнике Bentley, художник выбрал нечто гораздо более жёсткое и квадратное, чем нынешняя Bentayga, напоминающее классические модели Range Rover. Он также наверняка вспомнил о Bentley Dominator – внедорожнике на базе Range Rover, выпущенном ограниченным тиражом в шесть экземпляров и построенном в 1990-х годах для султана Брунея.

Вероятно поэтому воображаемая классическая Bentayga имеет общие пропорции с оригинальным Range Rover, но добавляет к ним отдельные премиальные элементы, позволяющие ей использовать шильдик Bentley. Например, она оснащена классической решёткой радиатора, отделанной хромом, и ретрофарами в стиле Bentley.

Кроме того, концепту добавили большие колёсные диски с хромированными колпаками и спортивные хромированные зеркала заднего вида. Уникальные особенности Bentley видны и сзади: двойные выхлопные трубы и большое количество хромированных накладок.

Компания Abimelec Design наделила внедорожник 6.7-литровым двигателем V8 с турбонаддувом и полным приводом, так что этот Bentley не будет ограничиваться движением по асфальту, а может свернуть с дороги, как только того пожелает водитель.

Материал включает в себя изображения, выполненные компанией Abimelec Design, которые не связаны с компанией Bentley и не одобрены ей.