Рендеринги Audi h-tron перенесут вас в мир водорода

Рендеринги Audi h-tron перенесут вас в мир водорода
Вполне очевидно, что в ближайшем будущем электрические двигатели захватят планету, хотя ещё недавно казалось, что основным источником энергии автомобилей может стать водород. По крайней мере, Audi долгое время изучала такую возможность, создавая концепты h-tron.

Таков контекст, в котором существует этот рендеринг от корейского промышленного дизайнера Джису Ким. Пытаясь соединить текучесть единственного продукта отработки водородного двигателя – воды, со строгими геометрическими пропорциями, присущими Audi, дизайнер отправился за Полярный круг.

Конструкция автомобиля разделена на две части, состоящие из верхнего купола и нижней части кузова. Верхняя часть строится на мягких изгибах и плавных линиях, а крыша, плавными дугообразными формами, напоминает о свойствах воды. Но это только верхушка айсберга.

Нижняя половина, строго следует геометрической традиции Audi, с её прямыми линиями и большими колёсными арками. Одновременно она напоминает замёрзшую воду, соединяясь тем самым с темой верхней половины автомобиля.

Как и в случае с новейшими высокотехнологичными моделями компании, h-tron обеспечивает великолепное световое шоу передними и задними фонарями, которые могут меняться в зависимости от вашего настроения.

Этот концепт представлен как модель RS. Благодаря более агрессивной решётке радиатора, удлинённому заднему бамперу и множеству красных акцентов (которые с определённых ракурсов напоминают нам об Aston Martin DBX), h-tron выглядит более агрессивным и становится достойным спортивного значка Audi.

Материал включает независимые отрисовки внедорожника Audi, сделанные дизайнером Джису Ким, не сотрудничающим с компанией и не одобренные ей.