Результаты краш-теста могут изменить ваше отношение к противостоянию Ford Bronco и Jeep Wrangler (видео)

Результаты краш-теста могут изменить ваше отношение к противостоянию Ford Bronco и Jeep Wrangler (видео)
Ford Bronco неплохо проявил себя в краш-тестах «Страхового института безопасности дорожного движения» (IIHS), правда так и не получив желанную оценку за безопасность. Однако, похоже, дела у его основного конкурента Jeep Wrangler обстоят ещё хуже.

В то время как Bronco получил оценку «хорошо» в пяти из шести краш-тестов, в тесте подголовников IIHS он не поднялся выше «удовлетворительно», потому что шея испытательного манекена подверглась значительной нагрузке при моделировании удара сзади. Кроме того, IIHS был недоволен его фарами, ближний свет которых недостаточно освещает дорогу в поворотах.

Если всё это оттолкнуло вас от приобретения «Бронко», то возможно видео, демонстрирующее насколько Bronco безопаснее своего главного соперника Wrangler, немного реабилитирует Ford. Видео на канале YouCar, с разделённым экраном, позволяет с разных ракурсов рассмотреть кадры, на которых Bronco проходит краш-тест, а также кадры того, как пару лет назад ту же программу испытаний проходил Jeep Wrangler.

Вообще, краш-тесты – грязное дело, и обе машины оказываются полностью разрушены с водительской стороны. Но если «Бронко» поглощает удар своей передней левой четвертью, колесо возвращается в арку, лобовое стекло остаётся нетронутым, а пассажиры в безопасности, то манекену в Wrangler приходится значительно труднее. Jeep врезается в блок на той же скорости (64 км/ч), но вместо того, чтобы поглотить удар и обойти препятствие, Wrangler использует своё собственное оторванное колесо в качестве пандуса, переворачивается на бок и уползает в угол ангара.