Японские студенты построили пятидверный Suzuki Jimny «Горный бог»

Японские студенты построили пятидверный Suzuki Jimny «Горный бог»
Компания Suzuki ещё не успела представить обещанный пятидверный Jimny, а студенты Японского автомобильного колледжа Нихон (NATS) уже создали свой пятидверный вариант внедорожника для Токийского автосалона.

NATS Jimny «Кимун Камуи», что переводится как «Горный бог», получил целый ряд доработок, ориентированных на бездорожье, что делает его практически неудержимым, одновременно предлагая самый просторный салон, из когда-либо бывших в Jimny.

 В качестве донора, студенты использовали Suzuki Jimny Sierra 2019 года, превратив его в настоящего внедорожного зверя.

Чтобы установить дополнительную пару дверей, лестничная рама Jimny была удлинена на 400 мм, корпус разрезан пополам, добавлены специальные панели, а также крошечное четвёртное окно. Поскольку передние двери остались стандартными, задние получились довольно маленькими, но с ними всё равно значительно удобнее забираться на второй ряд. Благодаря увеличенной колёсной базе, задние пассажиры получили пространство для ног, сравнимое с большим легковым седаном. Однако, поскольку крепления задних сидений сохранили свои прежние места, багажник такой же, как и у стандартного трёхдверного Jimny.

Помимо пятидверного переоборудования, которое было главной целью проекта, Jimny получил несколько дополнительных компонентов, делающих его настоящим «Горным богом». Прежде всего, это новая подвеска с 6-дюймовым (152 мм) лифтом кузова и комплект 17-дюймовых колёсных дисков Black Rhino Riot, с массивными шинами Toyo Open Country A/T. Внедорожный бампер со встроенной лебёдкой, расширители колёсных арок на болтах, трубчатый защитный каркас по всему кузову, световую панель IPF, а также палатку Feldon Shelter на крыше.

К сожалению, у нас нет хороших фотографий интерьера, но его изменения включают мультимедийный блок Alpine, заменяющий штатную информационно-развлекательную систему, аудиосистему Diecock, кожаные сиденья и чёрную обивку потолка.

Под капотом 1.5-литровый двигатель с турбонаддувом GReddy и полной перепрошивкой . В результате NATS Jimny выдаёт 122 л. с. и 179 Нм крутящего момента, в отличие от стандартных 101 л. с. и 130 Нм момента.

К сожалению, модель NATS Suzuki Jimny «Кимун Камуи» является единственной в своём роде и не продаётся. Однако, она показывает тюнинг-потенциал будущего пятидверного Jimny, что добавит практичности чрезвычайно популярному внедорожнику.