Тюнер Heico Sportiv раскрыл спортивные таланты Volvo XC60 (видео)

Тюнер Heico Sportiv раскрыл спортивные таланты Volvo XC60
Согласитесь, кроссовер Volvo XC60 не приходит на ум первым, когда речь заходит о гонках и скорости. Но это не помешало немецкому тюнеру Heico Sportiv создать спортивный тюнинг-комплект для недавно обновлённой шведской модели.

Тюнер, базирующийся в Вайтерштадте, специализируется на автомобилях Volvo и Polestar. Для модели Volvo XC60, 2022 модельного года, он создал потрясающий комплект, полностью соответствующий языку дизайна Volvo, благодаря которому тюнингованный кроссовер стал похож на машину с выдающимися гоночными характеристиками. Все дополнительные детали могут быть окрашены в цвет кузова или в контрастные оттенки, но пожалуй отделка карбоном выглядит наиболее предпочтительно.

Все переделки соответствуют последним регламентам по защите пешеходов и не влияют на работу датчиков и систем ADAS. Кроме внешних изменений, будущие владельцы получат спортивное рулевое колесо, алюминиевые накладки на педали, велюровые коврики и эмблемы Heico на кнопке запуска двигателя, селекторе режимов движения и регуляторах вентиляционных отверстий.

Динамичный дизайн дополняют 21-дюймовые и 22-дюймовые легкосплавные диски Volution, с широкими шинами, за которыми скрываются модернизированные тормоза. Для более гоночного экстерьра, тюнер также предлагает на 30 мм снизить адаптивную пневматическую подвеску (и ещё на 10-40 мм при парковке для облегчения входа и выхода).

К счастью, Heico не ограничился только визуальными дополнениями. Программное обеспечение e.Motion power upgrade увеличивает мощность базового 2.0-литрового турбодизеля со стандартных 190 л. с. и 400 Нм крутящего момента, до более респектабельных 217 л. с. и 480 Нм момента. Увеличение мощности заметно при разгоне до сотни, который теперь занимает 9,4 секунды, что на секунду быстрее, чем в заводском режиме.

Что касается стоимости, то кузовной комплект обойдётся в 3 399 евро (около 300 тыс. рублей) и 6 592 евро (580 тысяч), если вы включить в список новую выхлопную систему. Плюс 801 евро (70 тыс. рублей) за колёса. Работы по механике могут значительно увеличить стоимость: вам потребуется 2 282 евро (200 тыс. рублей) для перенастройки программного обеспечения двигателя, 1 519 евро (130 тыс. рублей) для промежуточного охладителя, 1 979 евро (175 тыс. рублей) для модуля пневматической подвески и 5 988 евро (530 тыс. рублей) для модернизации тормозной системы.