Lordstown начнёт поставки пикапа из «Звёздных войн», уже во второй половине 2022 года (видео)

Lordstown начнёт поставки пикапа из «Звёздных войн», уже во второй половине 2022 года (видео)
Вечно улыбающийся Янг Лу, глава тайваньской компании Foxconn, купившей в прошлом году стартап Lordstown Motors, заявил, что завод начнёт поставлять электрические пикапы Endurance уже во второй половине 2022 года.

Лу сделал это заявление во время онлайн-выступления на итоговом мероприятии Foxconn, сообщает Nikkei Asia. Обещая исключительно успешное, но сложное начало года, он недвусмысленно высказался о производственном будущем «Лордстаун».

«Электрические пикапы, изготовленные в сотрудничестве с Lordstown, начнут поставляться во второй половине этого года», – сказал он. Всего несколько дней спустя завод опубликовал в Facebook фотографию трёх предсерийных автомобилей.

«Идёт подготовка к производству», – было написано в посте. «Благодаря сотрудничеству с Foxconn, наши предсерийные автомобили, с электродвигателем на каждом из четырёх колёс, выходят из сборочного цеха и проходят финальное тестирование. Это позволит значительно улучшить их надёжность и манёвренность».

Будучи одним из крупнейших производителей iPhone, Foxconn купила завод в Лордстауне, штат Огайо, в ноябре прошлого года, в рамках сделки на 230 миллионов долларов. К сожалению, во время первых предсерийных испытаний грузовик загорелся, поэтому, будем надеяться, эти испытания пройдут лучше. Покупка Foxconn завода произошла после того, как американские регуляторы начали расследование в отношении Lordstown Motors, обвиняя производителя во введении инвесторов в заблуждение.