Для тех, кто любит темноту. Jeep представил «чёрную версию» Grand Cherokee L

Для тех, кто любит темноту. Jeep представил «чёрную версию» Grand Cherokee L
Jeep убирает все яркие детали экстерьера Grand Cherokee L и заменяет их глянцевыми чёрными акцентами, в новой ограниченной версии, только что представленной на Чикагском автосалоне.

Экстерьер автомобиля украшает глянцево-чёрная отделка зеркал, рейлингов на крыше и уникальная решётка радиатора с семью прорезями. К ним добавляются 20-дюймовые глянцево-чёрные алюминиевые диски. Фары оснащены автоматическими дальним светом, а светодиодные противотуманки должны помочь вам найти путь в непроглядной тьме.

Салон оснащён кожаными сиденьями Capri, с регулировкой в восьми направлениях, функцией памяти и четырёхступенчатой регулировкой поясничного отдела. Как и другие модели Jeep Grand Cherokee L Limited 4×4, внедорожник располагает лучшей в классе системой управления тягой на пересечённой местности, которая предлагает пять режимов движения: Авто, Спорт, Камни, Снег и Грязь/Песок.

Он также оснащён информационно-развлекательной системой Uconnect 5, стандартными беспроводными Apple CarPlay и Android Auto, а также дополнительными функциями безопасности.

«Появление первого в истории трёхрядного Grand Cherokee, это ответ на растущие потребности владельцев внедорожников Jeep, которые просили больше места, функциональности и легендарной проходимости», – сказал Джим Моррисон, глава бренда Jeep в Северной Америке. «Для нас важно слышать наших клиентов, и это касается уникальных опций, а новая ограниченная чёрная серия придаёт Grand Cherokee L индивидуальный стиль, который ещё больше отличает его от всего остальных».

Появление чёрной версии, добавляющей к цене 1 695 долларов (125 тыс. рублей), в России, считается вполне вероятным.