Fisker Ocean начнёт продаваться в Европе с 550 л. с. мощности и пробегом 600 км

Fisker Ocean начнёт продаваться в Европе с 550 л. с. мощности и пробегом 600 км
Ocean – электрический кроссовер, который отличается «прекрасным исполнением, гениальной инженерией, передовыми инновациями и абсолютной доступностью».

Поскольку мы уже писали об этой модели, напомним, что она оснащена светодиодными фарами, панорамной крышей и 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроме того, покупатели получат функцию PowerBank, с внешней розеткой, а также возможность подзарядки от другого автомобиля и резервного питания загородного дома.

В салоне, помимо цифровой приборной панели и 17,1-дюймовой информационно-развлекательной системы, ничего нет. Есть, правда, цифровое зеркало заднего вида и аудиосистема Harman/Kardon с восемью динамиками. Модель также оснащена целым рядом стандартных систем помощи водителю, включая автоматическое экстренное торможение, мониторинг мёртвых зон, удержание в полосе движения, помощь при парковке и распознавание дорожных знаков.

Будет доступно несколько комплектаций. У Ocean Sport (начальный уровень) один передний электродвигатель, производящий 279 л. с. Он питается от батареи Touring Range, которая позволяет ему преодолеть на одной зарядке примерно 440 км.

У Ocean Ultra двухмоторная конфигурация полного привода и мощность 548 л. с., что позволяет разогнаться до сотни за 4,2 секунды. Батарея Hyper Range увеличивает дальность пробега до 600 км.

Вот и все приборы!

Наконец, Ocean Extreme и Ocean One Launch Edition, оснащены модернизированной двухмоторной системой полного привода, которая развивает 558 л. с., разгоняя кроссоверы до 100 км/ч за 3,9 секунды. Та же батарея Hyper Range, обеспечивает примерно 630 км пробега (цикл WLTP).

Цены будут зависеть от страны, например, в Великобритании они начинаются с 35 тыс. фунтов, а в Германии и Франции почти с 42 тыс. евро. Постепенно они поднимаются до более дорогих вариантов с 22-дюймовыми колёсными дисками и солнечными панелями. Покупатели также могут получить функцию окружающего освещения, подогрев передних и задних сидений и более продвинутые системы помощи водителю (traffic jam assist, lane centering и автоматическую парковку).