Новый KIA Sportage X-Pro готов сразиться с Ford Bronco и Jeep Wrangler

Новый KIA Sportage X-Pro готов сразиться с Ford Bronco и Jeep Wrangler
Надеемся, на этот раз южнокорейскому бренду повезёт.

В этом году, в третий раз подряд, KIA примет участие в ралли-рейде Rebelle. Но теперь ставка будет сделана на недавно представленный Sportage X-Pro.

Совершенно новый Sportage X-Pro будет соревноваться в классе X-Cross, и KIA уверяет, что у него есть все шансы на победу. Напомним, Rebelle – это популярный внедорожный ралли-марафон, в котором принимают участие только женские экипажи.    

Sportage изначально является неплохой внедорожной платформой, а вариант X-Pro ещё и немного модифицирован, по сравнению со остальной полноприводной линейкой компании. В KIA уверены, что стандартно оборудованный автомобиль вполне способен справиться с поставленной задачей, но на всякий случай устанавливают на него 17-дюймовые BF Goodrich, увеличивая дорожный просвет до 211 мм.

До последнего времени победа ускользала от корейцев. Правда, в прошлом году гибридный Sorento всё же добрался до подиума, а 2020 году подготовленный Telluride занял второе место. Надеемся, в этот раз Sportage X-Pro победит, хотя KIA столкнётся с жесточайшей конкуренцией. Hyundai впервые выводит на гонку пикап «Санта-Крус», а постоянные фавориты, среди которых Ford Bronco Sport и Jeep Wrangler, будут отчаянно защищать титулы.

Hyundai Santa Cruz

«Мы рады приветствовать KIA на нашем марафоне» – сказала Эмили Миллер, основатель ралли Rebelle. «С непредсказуемым и очень сложным характером трассы, мы нетерпением ждём возможности увидеть, как Sportage X-Pro пройдёт маршрут».

Нужно учесть, что ралли Rebelle – это не столько скорость, сколько сочетание мастерства вождения и точной навигации. В этом году оно проходит в течение восьми дней (с 6 по 15 октября), и команды должны будут находить контрольные точки, используя только карту, компас и роуд-бук. Навигационное оборудование и смартфоны запрещены.