25-летний Land Rover Defender перекрасили в Lamborghini

25-летний Land Rover Defender перекрасили в Lamborghini
Перед вами единственным в своём роде Land Rover Defender, окрашенный в яркий оттенок Verde Mantis, взятый из палитры спорткаров Lamborghini.

Первые двадцать пять лет своей жизни этот внедорожник провёл в Великобритании и использовался в качестве рабочего автомобиля. Заметно состарившись и подустав, он был отправлен в известную тюнинг-компанию E.C.D Automotive Design для комплексного ремонта. Мы понятия не имеем сколько стоил этот ремонт, но очевидно он не был бюджетным.

E.C.D Automotive Design начал работу с капитального ремонта силового агрегата. Собственно, ремонт, как и всегда у тюнеров, заключался в замене старого мотора на новый, хорошо известный и повсеместно применяемый джиэмовский 6.2-литровый атмосферный LT1 V8, в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Этот «корветовский» двигатель способен производить 450 л. с. мощности и 630 Нм крутящего момента, разгоняя Defender до сотни за вполне респектабельные шесть секунд.

В дополнение к V8 в E.C.D. поставили на Defender усиленные мосты, регулируемую подвеску Air Ride, тормоза Brembo и выхлоп из нержавеющей стали Borla. Как говорится, довольно стандартный набор.

А вот что касается экстерьера, то внедорожник не просто покрашен в Verde Mantis, а использует матовую версию этого удивительного цвета. С зелёным контрастирует чёрная мягкая крыша. Тюнер также поставил набор колёсных дисков Kahn, классическую решётку радиатора Land Rover, передний бампер со светодиодными ходовыми огнями, и новый задний бампер.

Пугающе белый интерьер решён в конфигурации 2+2. Как в переднем, так и во втором ряду стоят подогреваемые Recaro Cross Sportster CS, обтянутые кожей. Этой же белой кожей покрыты приборная панель, дверные карты и трансмиссионный туннель. В салоне, для контраста, используются чёрные резиновые коврики, рулевое колесо Nardi Challenge, немногочисленные переключатели, информационно-развлекательная система Sony и динамики Infinity Kappa.

Среди дополнительных современных функций: Bluetooth, Wi-Fi, парковочные датчики, передняя и задняя камеры, контроль слепых зон и беспроводная зарядка. Стоимость восстановления этого яркого рестомода неизвестна, но наверняка неподъёмна.