GMC продемонстрировала супер-лифт нового Hummer (видео)

GMC продемонстрировала супер-лифт нового Hummer (видео)
Его клиренс больше, чем у Ford F-150 Raptor, RAM TRX и Jeep Wrangler.

Новый электрический пикап GMC Hummer может похвастать невероятными технологиями, которые делают его непревзойдённым внедорожником. Эти высокотехнологичные функции включают в себя «крабовый режим» (движение по диагонали) и специальный пакет для экстремального бездорожья. Казалось бы, Hummer вполне готов к тотальному офф-роуду, но в ближайшие несколько недель он станет ещё лучше, благодаря новым возможностям пневмо-подвески.

Лифт-режим поднимает адаптивную пневматическую подвеску Hummer до максимальной высоты. Это даёт колоссальный дорожный просвет в 404 мм по сравнению со стандартным дорожным 256,5 мм. Для сравнения, это больше клиренса Ford F-150 или Bronco Raptor, Jeep Wrangler Rubicon 392, RAM TRX, Rivian R1T или нового Mercedes G63 4х4².

«Нашей целью было расширить границы возможного и разработать реальные, удобные функции, которые позволят владельцам перейти на новый уровень езды по бездорожью» – сказал Аарон Пфау, ведущий инженер GMC Hummer EV. «GMC Hummer был чистым листом, над которым работала преданная команда инженеров, заядлых любителей бездорожья. Добавление такой инновационной функции как лифт-режим, позволит получить внедорожник с невероятным дорожным просветом и возможностями, который доставит вас в неизведанное».

В GMC заявляют, что лифт-режим обеспечивает глубину брода в 81,2 см, угол въезда до 49,7 градусов, а съезда до 38,4 градусов, то есть на 8,2 и 6,8 градусов больше, чем в обычном режиме. Владельцы, уже купившие Hummer Edition 1, получат эту функцию благодаря бесплатному обновлению программного обеспечения. В сочетании с другими внедорожными преимуществами Hummer, этот электрический грузовик ничто не остановит... Разумеется, пока не закончится заряд батареи.