Apocalypse 6x6 Juggernaut. Наконец-то RAM 1500 TRX получил обновления, которых заслуживает

Apocalypse 6x6 Juggernaut. Наконец-то RAM 1500 TRX получил обновления, которых заслуживает
Мир ужасающих полноприводных зверей недавно расширился за счёт нового Apocalypse 6x6 Juggernaut.

По правде говоря, его презентовали ещё на прошлой неделе, но галерею изображений, создавшая его тюнинг-компания, представила только сейчас. Собранный Apocalypse 6x6 и получивший название Juggernaut, этот кардинально перестроенный RAM 1500 TRX может похвастать многочисленными внешними и техническими доработками, но наиболее заметной из них является дополнительная задняя ось, которая «значительно улучшает сцепление на пересечённой местности».

Обладая системой постоянного полного привода на все шесть колёс, «Джаггернаут» ездит на новых оригинальных дисках с 40-дюймовыми шинами. Он оснащён независимой передней подвеской, блокировкой дифференциалов, осями Dana 60 и режимами движения, названия которых говорят сами за себя: Sport, Drag Race, Baja, Rocks и Mud.

Отдалённо напоминающий Tesla Cybertruck, из-за формы задней части, включающей крышку багажника с электроприводом, проект отличается сделанными вручную стальными бамперами, увеличенными колёсными арками, дополнительным светом и другими важными элементами. Под кузовом установлена двойная выхлопная система и резервный топливный бак объёмом 378 литров. Кроме того, в Apocalypse 6x6 сообщают, что увеличили производительность системы охлаждения, для работы в жарком климате.

Кабина «Джаггернаута» разумеется отделана кожей, а также оснащена 12-дюймовой информационно-развлекательной системой, цифровой камерой заднего вида, сиденьями с подогревом и вентиляцией, панорамным люком на крыше и аудиосистемой Harman Kardon.

Из уникального, для тюнинга такого рода, большое количество ассистентов водителя. Здесь и мониторинг мёртвых зон, и целый комплект камер, собирающий картинку кругового обзора, и многое другое. При этом тюнер утверждает, что «Джаггернаут» располагает «самым большим задним сиденьем в отрасли».

Мощность 6.2-литрового HEMI V8 с наддувом, увеличена со стандартных 702 до почти 850 л. с., что является крайне важным, учитывая, что Juggernaut, способный тащить на крюке девять тонн, заметно тяжелее стандартного RAM 1500 TRX.