В Бразилии вышел Suzuki Jimny Sierra 4Sport Limited Edition с внедорожным пакетом (видео)

В Бразилии вышел Suzuki Jimny Sierra 4Sport Limited Edition с внедорожным пакетом (видео)
Пока мы ждали появления пятидверного Jimny, Suzuki выпустила специальную версию обычной трёхдверной модели.

Jimny Sierra 4Sport – это офф-роуд версия крошечного внедорожника, предлагаемая в ограниченном количестве ста машин и пока что предназначенная исключительно для бразильского рынка. Уже в стандартной комплектации 4Sport поставляется со шноркелем, багажником на крыше и неокрашенными расширителями крыльев, бамперами и решёткой радиатора. На фоне благородно-серого кузова, выделяются  наклейки 4Sport и 4X4, а также синие буксировочные крюки спереди и сзади. Что гораздо важнее, Jimny с завода оснащён комплектом чёрных 15-дюймовых легкосплавных дисков, с грязевыми Pirelli M/T для надёжного сцепления с грунтом.

В салоне синие акценты крюков находят продолжение в обрамлении вентиляционных отверстий, ручке переключения передач и кожаной обивке сидений, а также надписях 4Sport на спинках сидений и передней панели. В отличие от моделей Jimny для европейского рынка, которые доступны исключительно в двухместном исполнении лёгкого коммерческого транспорта (LCV), из-за строгих норм выбросов, Бразилия, как и Россия, получает четырёхместную пассажирскую версию. Передние сиденья легко складываются, превращаясь в кровати для владельцев, которые любят спать на природе.

Обычный Jimny не раз доказывал своё мастерство на бездорожье, но 4Sport немного его превосходит. И хотя шасси с лестничной рамой и подвеска не изменились, благодаря появлению шноркеля глубина преодолеваемого брода увеличилась до 600 мм. Единственным минусом бразильской офф-роуд сборки является уменьшение углов въезда – с 37 до 31 градуса, и съезда – с 49 до 40 градусов, хотя и эти показатели достаточно впечатляющие.

Под капотом находится атмосферный 1.5-литровый бензиновый двигатель мощностью 107 л. с. со 138 Нм крутящего момента. Интересно, что эти цифры немного больше, чем на других рынках, где тот же мотор ограничивается 102 л. с. и 130 Нм момента. Мощность передаётся на все четыре колеса через четырёхступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода Suzuki AllGrip Pro.

Согласно официальному сайту Suzuki Бразилия, Jimny Sierra 4Sport продаётся по цене 181 990 реалов (2,11 млн рублей), что на 25 000 реалов (290 тысяч рублей) дороже, чем Jimny в базовой комплектации и с тем же двигателем. К сожалению, модель 4Sport недоступна больше нигде в мире. По крайней мере, сейчас. Возможно, автопроизводитель сделает нечто подобное во время предстоящего рестайлинга и электрификации Jimny, которая ожидается в следующем году.