SsangYong Torres стал хитом в Южной Корее, но экспансия на другие рынки пока откладывается

SsangYong Torres стал хитом в Южной Корее, но экспансия на другие рынки пока откладывается
Причиной этого стал ажиотажный спрос на «Торрес» в самой Корее.

В SsangYong заявили, что новый внедорожник побил свой же рекорд предварительных заявок (12 тысяч штук) и в настоящее время количество предзаказов перевалило за пятьдесят тысяч. Возможно это не такая уж безумная цифра для Hyundai Motor, но для SsangYong она поистине астрономическая.

Компания объявила, что на этой неделе планирует отменить выходные на заводе, чтобы хоть немного сократить число ожидающих внедорожник.

Напомним, что при длине 4 700 мм и ширине 1 890 мм, по размеру Torres приближается к популярному Mitsubishi Outlander. Мощность его 1.5-литрового бензинового мотора с турбонаддувом, составляет 167 л. с. Доступен как передний, так и полный привод, а двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Что касается подвески, то она классическая: спереди стоит Макферсон, сзади – многорычажная. Объём багажника 703 литра.

В салоне установлен 12,3-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, 8,0-дюймовый сенсорный экран климата, и цифровая комбинация приборов. Кроме того, в списке оборудования восемь подушек безопасности, система автоматического экстренного торможения, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрёстном движении сзади и адаптивный круиз-контроль.